Футбольный клуб «Севастополь» 2 ноября на выезде в Ужгороде переиграл команду «Говерла», одержав вторую победу подряд в Чемпионате Украины.

Играми 2 и 3 ноября завершился первый круг Чемпионата Украины по футболу между команд Премьер-Лиги. В заключительном 15-м туре соперником ФК «Севастополь» стали футболисты из Ужгорода — ФК «Говерла».

Игра получилась достаточно интересной. Обе команды больше сил бросили на атаку, играя на встречных курсах и радуя болельщиков обилием опасных моментов у тех и других ворот.

Первый тайм остался за гостями из Севастополя. «Моряки» смотрелись увереннее и интереснее своих визави, и уже на 7-й минуте встречи Артур Карноза открыл счёт в матче, мастерски исполнив штрафной удар. Под конец тайма ужгородцы перехватили инициативу и имели несколько неплохих моментов сравнять счёт, тем не менее уверенно играл в воротах Игорь Литовка, а когда и он оказался не в силах помочь, севастопольцев выручила перекладина.

Во второй половине игры активнее были хозяева поля. Они опасно атаковали, заставляя понервничать футболистов «Севастополя» и тех немногочисленных, тем не менее крайне активных болельщиков, какие приехали в Ужгород, поддержать свою команду. Севастопольцы же достаточно остро отвечали контратаками, одну из которых эффектно завершил нападающий Филипп Будковский. Он красиво переиграл опытнейшего Виталия Лисицкого и неотразимо пробил по воротам «Говерлы». 0:2.

После этого игра у хозяев окончательно разладилась, все что удалось «Говерле» — это отквитать один мяч. На 90-й минуте Виталий Буяльский реализовал пенальти, назначенный за нарушение со стороны защитника севастопольцев, Мате Гвинианидзе.

Благодаря этой победе «Севастополь» поднимается на 8-е место в турнирной таблице, имея в своем активе 19 очков. Лидером чемпионата, остается харьковский «Металлист», набравший 34 очка.

Следующую игру ФК «Севастополь» так же проведет на выезде. 10 ноября клуб ждет принципиальная встреча с одесским «Черноморцем».