Футбольный клуб «Севастополь» 20 октября потерпел третье подряд поражение в чемпионате, уступив на выезде команде «Заря» Луганск.

В 13-й туре Чемпионата Украины между команд Премьер-Лиги, ФК «Севастополь» в выездном матче, выяснял отношения с луганской «Зарей». Проиграв два последних матча чемпионата, севастопольцы вышли на игру с особым настроем и желанием — доказать, что предыдущие неудачи были случайностью, а не закономерностью.

Первая половина первого тайма осталась за гостями, севастопольцы опасно атаковали: несколько раз луганчан могли огорчить Артур Карноза и Александр Ковпак. Поэтому произошедшее в промежуток времени с 20-й по 23-ю минуты стало настоящей неожиданностью. За данные три минуты «Заря» нанесла первые два удара в створ ворот Игоря Литовки и оба данные удара оказались результативными. Сначала Желько Любенович замкнул передачу игрока сборной Украины Дмитрия Хомченовского, вогнав мяч под перекладину, а затем уже сам Д.Хомченовский эффектным ударом из пределов штрафной заставил Литовку капитулировать во второй раз.

Во втором тайме игра потеряла свою остроту. Севастопольцы выглядели подавлено и особо не атаковали, а луганчане удерживали приятный для них результат, играя от обороны. Тем Не Менее даже при такой игре атаки хозяев смотрелись интересней. И на 72-й минуте встречи в ворота «Севастополя» влетел третий мяч. Лучший игрок матча — Д.Хомченовский, прорвавшись левым флангом, сделал острую передачу в штрафную площадку «моряков», и Виталий Виценец, пытаясь прервать навес, срезал мяч в собственные ворота. 0:3 — итоговый результат встречи.

Это поражение отбросило крымчан на одну строчку назад. Сейчас «Севастополь» занимает 12 место, с 13-ю набранными очками. Лидирует в чемпионате, с 30-ю набранными очками, харьковский «Металлист».

Следующую игру ФК «Севастополь» проведет в родных стенах. 27 октября «моряки» будут противостоять луцкой «Волыни».