ФК «Севастополь» проиграл второй матч подряд. На сей раз севастопольцы уступили серебряному призеру Чемпионата Украины – харьковскому «Металлисту», сообщает издание «Севастопольская газета».

7 мая ФК «Севастополь» сыграл пропущенный матч 22-го тура Чемпионата Украины по футболу между команд Премьер-Лиги, в котором его соперником являлся «Металлист» из Харькова.

Сама игра была под угрозой срыва, в связи с последними событиями в Харькове и Одессе, в эпицентре которых в обоих случаях были замечены «ультрас» харьковского «Металлиста». Изначально матч должен был состояться в Севастополе, однако Руководством города-героя было принято решение отменить проведение игры. Далее местом встречи «Севастополя» и «Металлиста» должно было стать Запорожье, однако и в этом случае не удалось договориться с властями города. В итоге игра, которая, к слову, не имела для «моряков» никакой турнирной мотивации была проведена в Киеве, на стадионе «им. В.В. Лобановского».

Матч прошёл при весомом преимуществе формальных гостей из Харькова. «Металлист» с первых минут завладел мячом и раз за разом создавал остроту у ворот Олега Чуваева. Гол в ворота «моряков» назревал и назрел уже на 9-й минуте. После передачи с правого фланга нападающий харьковчан Владимир Гоменюк пробил головой по воротам севастопольцев, мяч попал в штангу и отскочил прямо на ногу Клейтону Шавьеру, который завершил эпизод результативным ударом. Счёт 0:1.

Еще до перерыва «металлистам» удалось удвоить свое преимущество. На 35-й минуте аргентинец Себастьян Бланко получил, в штрафной площади, передачу от партнера и расстрелял ворота «Севастополя». Первый тайм закончился со счётом 0:2.

Второй мало, чем отличался по характеру от первой половины встречи. Более титулованные и именитые гости полностью контролировали ход игры, которая так и завершилась победой харьковчан в два мяча.

За два тура до окончания чемпионата ФК «Севастополь» находится на 11-й позиции, с 29 набранными очками. Первое место у донецкого «Шахтера» — 59 очков.

В следующей игре севастопольцам будет противостоять луцкая «Волынь». Матч пройдёт в Луцке 11 мая, в 16.00.