Последние новости

Реклама

Жители по улице Севастопольская обратились на горячую линию по поводу законности пристройки к их дому

В Симферополе жители  двухэтажки на улице Севастопольской бояться оставаться в собственном доме. Все дело в новой пристройке, которая возросла за несколько месяцев прямо на глазах у местных жителей. Из-за этого, уверены люди, и без того хлипкая конструкция в один момент может просто рухнуть.

Мой дом – моя крепость. Это выражение к жителям двухэтажки на улице Севастопольской 72/2 теперь не относится. С недавнего времени они стали бояться оставаться в собственных квартирах.

Неприятные хлопоты жителям принес  подвал. Несколько месяцев назад у него появился новый хозяин, и с тех пор люди потеряли покой и сон.

Местные рассказывают – застройщик повредил фундамент, несущие стены и конструкции оказались под угрозой обрушения. При этом согласия жильцов никто не спрашивал.   А разрешительных документов на работы люди в глаза не видели.

Для начала люди обратились в ЖЭК по месту жительства, но ответа не получили, следующие инстанции – прокуратура и ГАСК.

«Работники ГАСКа написали нам ответное письмо, что они приходили пару раз и застройщика не застали, следующая инстанция мы написали в прокуратуру, прокуратура отписалась в горсовет и в ГАСК и последнем нашим чаяньем, когда уже все, позагораживался свет в окошке, мы уже были вынуждены звонить на горячую линию Анатолия Могилева», — рассказала Диляра Халилова, жительница ул. Севастопольская, 72/2.

Теперь вопрос взят на контроль в крымском правительстве. Разбираться в ситуации поручили рескому по строительству и архитектуре. Только после этого будет понятно – на чьей стороне закон. В свою очередь, в ЖЭО центрального района уже дают оценку действиям застройщика. В устной беседе говорят, нарушений нет. Но и фамилия нового владельца подвала, и все документы на стройку – тайна как для местных жителей, так и для журналистов. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля