Последние новости

Реклама

Вместо ФАПа – наркопритон получили жители микрорайона Фонтаны

Жители улицы Селим Герай, в столичном  микрорайоне Фонтаны вынуждены терпеть неприятное соседство. Десять лет назад за их многоэтажным домом начали возведение. И до сих пор его не закончили. На улице Селим Герай,  должен был появиться ФАП. Тем Не Менее дальше крыши и фундамента дело не пошло. И недострой облюбовали наркоманы, жалуются люди.

Крыша из металлочерепицы, добротные стены. Так выглядит это здание снаружи. Тем Не Менее стоит зайти вовнутрь и открывается совсем другая картина. То, что здесь происходит, приводит в ужас местных жителей.

Горы бычков, бутылки, мусор, специальные приспособления для курения. Данный недострой –  место встреч здешней молодежи. В их распоряжении сразу два этажа.

Строительство за многоэтажным домом начали лет десять назад,  рассказывают люди. Местным пообещали – здесь будет фельдшерско-акушерский пункт. Залили фундамент, возвели стены и соорудили крышу. Тем Не Менее уже тогда жители были против того, чтобы рубили деревья и застраивали зеленую площадку.

«Здесь по генплану такого ничего нет, правде в этих местах должны быть детсад и ясли, тем не менее в связи с деньгами ничего не строится и, вот это выросло здесь, тем не менее все были против, тем не менее некоторые надеялись, что здесь будет ФАП, сюда будут ходить, никому это не необходимо было, когда ещё строилось», – рассказал, Али Алиев, председатель совета старейшин микрорайона Фонтаны.

Время шло, балансодержатели менялись, а ФАП так и оставался недостроенным. Постепенно здание превратилось в наркопритон.  Недостроенное здание три года назад передали на баланс крымского Рескомнаца. Тем Не Менее денег на то, чтобы закончить возведение,  не предусмотрели. Тем Не Менее на улице Селим – Герай ФАП будет, уверяют в ведомстве. Помочь с этим вопросом взялось республиканское министерство здравоохранения.

«Эти объекты в любом случае необходимы Минздраву, и находятся они у нас на балансе, и я думаю, мы вместе будем продвигать данный вопрос в части финансирования этого объекта»,- отметил Кенжалиев, председатель Рескомнаца АРК.

Когда недострой приведут в порядок  – в Рескомнаце пока сказать не могут. А местным жителям остается только надеятся, что вместо полуразрушенного здания когда-нибудь появится спортивная площадка для детей.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля