Последние новости

Реклама

В Столице Крыма возле детской площадки появится питейное заведение

Жители района вокруг дома по улице Героев Сталинграда, 33, в Симферополе заявляют, что не потерпят ещё одно место пьянства в их дворах.   

Детская площадка во дворе домов по улице Героев Сталинграда была построена и на деньги жителей близлежащих многоэтажек, и их же силами.

Увидев месяц назад начавшееся на площадке возведение, люди забили тревогу, тем более что предприниматель запросто снес теннисный стол, на месте которого начал возводить кафе.

Возмущенные представители инициативной группы рассказали сегодня корреспонденту «Аргументов недели – Крым» ,  что  «жители приложили усилия, деньги, сделали детскую площадку, но будут строить очередную «наливайку» .

В том, что это будет как раз дешевая «забегаловка» никто не сомневается, ведь магазинов вокруг и так достаточно – от небольших до сетевых супермаркетов.

Жители предполагают, что с появлением кафе вокруг добавится мусора, ведь посетители — люди случайные и им незачем заботиться о порядке во дворе. Также высказывалось предположение, что увеличится криминальная составляющая.

Особу же тревогу вызывает соседство питейного заведения с детской площадкой, что, как заявила одна из выступавших,  «в голове не укладывается» .

Председатель ЖСК по поводу строительства жаловалась на «горячую линию» крымского премьера Анатолия МОГИЛЕВА, но, как заявили сегодня жители, «строительство после этого начали вести ускоренными темпами» .

В то, что власти их услышат, люди не верят. И, скорее от отчаяния, чем в надежде на помощь, подписали сегодня обращение к мэру города и председателю правительства Крыма с просьбой не допустить беспредел.  


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля