Последние новости

Реклама

В посёлке Орловка переполох, власти на месте детской площадки желают построить бар

Неделю назад на единственную в округе детскую площадку, что находится рядом с домом №5 по Качинскому шоссе, пришли строители. Они вкопали в землю столбы и натянули сетку «рабицу», поделив площадку на две части. Мамы с малышами стали возмущаться: мол, по какому праву? Строители в ответ показали им разрешение на возведение магазина-бара, которое в 2007 году выдал председатель Качинского поселкового совета Василий Онищук.

Местные жители решили не сдаваться и отправились к нему на приём. После нескольких скандалов, председатель принял решение расширить детскую площадку в противоположную сторону, облагородить её и установить там множество качелей. Но мам такое предложение не устраивает. Во-первых, качели установят на близком расстоянии друг от друга, что противоречит санитарным норм, во-вторых, столбы, какие вкопали в землю строители, уже шатаются и в любую минуту могут упасть, а бегающие по площадке дети постоянно царапаются о колючую сетку.

Да и соседство с баром мало кого устроит. Местная жительница Ольга говорит, что такое заведение находится неподалёку от их дома, и по утрам там «штабелями» лежат пьяные мужики.

«Люди обходят их десятой дорогой, — говорит Ольга. — Представляете, каково будет маленьким детям наблюдать за разгульной жизнью поселковых мужчин?

Кстати, как выяснилось, эта детская площадка не числится на балансе местного РЭПа. Она была построена задолго до возведения нашего дома, и принадлежала совхозу имени Полины Осипенко. После дом №5 перевели на баланс РЭПа, а детскую площадку нет, и кому она принадлежит – неизвестно».

Ксения ФЕДОРЧУК

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля