Последние новости

Реклама

Возмущенные жители Партенита готовы снести забор, преграждающий путь к морю

В субботу, 21 июля, в 9 утра возмущенные жители Партенита (Большая Алушта) намерены пикетировать поселковый совет с требованием прекратить взимать плату за проход на пляж, принадлежащий санаторию «Крым».

Как рассказали «Аргументам недели – Крым» представители инициативной группы, охрана санатория «Крым», подведомственного Министерству обороны Украины, после смены руководства, когда около месяца вместо Геннадия БАРАМИИ был назначен Сергей БАСАЛАЕВ, установила забор и стала взимать плату за проход на пляж, хотя до этого все желающие могли беспрепятственно попасть на море.

«На центральная проходной местных жителей и отдыхающих заставляют покупать билеты, выстаивать огромные очереди в кассах, чтобы попасть на пляж», — рассказала «АН-Крым» жительница по имени Марина. По её словам, стоимость одноразового билета составляет 20 гривен, при этом на нем не указаны ни номер, ни серия, что уже вызывает подозрение о законности взимания платы.

«Люди настолько возмущены такой наглостью, что готовы пойти на самые крайние меры, вплоть до сноса забора. Я допускаю, что это произойдет в субботу, если до этого не уберут препятствие или не прекратят брать деньги за то, чтобы пройти к морю», — предположила Марина.

Она также сообщила, что проблемой заинтересовался министр курортов и туризма Крыма Александр ЛИЕВ, который сегодня находится в Партените и ведет переговоры с руководством санатория.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля