Последние новости

Реклама

Санаторию в Партените дали в три раза больше денег для восстановления набережной, чем просили

Алушта, Май 29 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – На восстановление набережной санатория Министерства обороны Украины «Крым», разрушенной февральскими штормами, правительство Украины выделило более 12 млн грн, тогда как руководство оценивало ущерб в 4 миллиона.

Соответствующее распоряжение правительства было принято 28 мая, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета министров Украины.

Согласно документу, Министерству обороны выделят на проведение работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации 12,41 млн гривен. Средства будут выделены из резервного фонда государственного бюджета.

Как сообщал «Новый Регион», шторм полностью разрушил набережную санатория «Крым» Минобороны Украины, разбил бетонное покрытие прибрежной территории, разрушил пляжные постройки.

«Теперь бетонно-металлические руины придется убирать не только с пляжей, но и очищать от них морское дно», – посетовал руководитель санатория Сергей Белоус.

По его словам, приблизительная сумма ущерба от стихии составляет около 4 млн грн. Белоус добавил, что, скорее всего, санаторий «Крым» больше не станет бетонировать пляжи, а просто произведет подсыпку щебня. Постройки, которыми заменят рухнувшие домики, у здравницы также имеются.

Добавим, что средства на другие разрушенные набережные были выделены еще в конце февраля. На восстановление набережных Ялты, Алушты и Гурзуфа в совокупности тогда дали 43,7 миллиона гривен.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля