Последние новости

Реклама

Правительство не пожалело миллионы на последствия шторма в Крыму

Кабинет министров Украины выделил 43,7 миллиона гривен на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации в Ялте, Алуште и Гурзуфе.

Как сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ, соответствующее решение правительство приняло 27 февраля 2012 года.

Как известно, вследствие сложных метеорологических условий, связанных со шквальным ветром скоростью 25-30 м / с и понижением температуры до — 30˚С, на территории автономии 7-8 февраля 2012 года шестибалльный шторм повредил берегоукрепительные сооружения побережья. Комиссия, сформированная Оперативным штабом по обеспечению бесперебойной работы объектов и служб жизнеобеспечения на территории АРК, установила большие повреждения набережной, подпорных стенок вдоль береговой линии и части канализационного коллектора в районе Ялты и Алушты.

По предварительным данным, для проведения первоочередных мер по восстановлению пострадавших объектов необходимо: 12,4 млн грн – для набережной и берегоукрепительных сооружений в Ялте, 10,1 млн грн – для набережной им. Пушкина в поселке Гурзуф , 17,7 млн грн – для набережной Профессорского уголка и 3,5 млн грн – для разрушенных участков коллектора в Алуште.

Перечень соответствующих расходов должен в недельный срок утвердить Совет министров Крыма, согласовав эти вопросы с Министерством экономического развития, Министерством финансов и Министерством регионального развития и ЖКХ автономии.

Согласно распоряжению правительства, соответствующие расходы будут выделены Минфином за счет средств резервного фонда госбюджета.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля