Последние новости

Реклама

По заверению городского головы Ялты Алексея Боярчука, к началу мая в городе планируется полностью устранить последствия зимних осложнений погодных условий.

Последствия непогоды в Ялте пообещали устранить до мая

По данным пресс-службы исполкома Ялтинского горсовета, А. Боярчук посетовал, что прошедшая зима была «очень тяжелая». «Есть определенные последствия ненастья, но я заверяю всех, что еще до майских праздников все они будут полностью устранены, а город будет в идеальном состоянии и как всегда рад принимать гостей», — заявил он.

Он добавил, что в текущем году в городе будет представлено 16 новых туристических проектов. Он отметил проект информационной телефонной линии «3210», позвонив по которой через любых операторов мобильной связи можно бесплатно поучить любую туристическую информацию, а также проект «гостевой карты». Получить ее может каждый турист, заплативший туристический сбор. «Гостевая карта» позволяет отдыхающим пользоваться общегородской системой скидок в местах общественного питания, магазинах, в ряде отелей.

Как сообщало агентство е-Крым, в начале февраля мощный морской шторм нанес значительные разрушения объектам, расположенным на набережных Алушты и Ялты. Ущерб, нанесенный набережным этих городов, составил около 16 млн. грн. Размер ущерба, нанесенного морским штормом берегоукрепительным сооружениям Ялты и Алушты, оценивался в 44 млн. грн.

В феврале Кабинет Министров Украины выделил 43,7 млн. грн. на мероприятия по ликвидации последствий шторма на территории Ялты, Алушты и Гурзуфа. В том числе на восстановительные работы в Ялте предусмотрено 12,4 млн. грн., в Гурзуфе — 10,1 млн. грн.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля