Последние новости

Реклама

Пляж в Черноморском, находившийся за колючей проволокой, стал доступен для отдыхающих

Пляж в селе Новосельское Черноморского района Крыма стал доступным для отдыхающих, с территории демонтировали забор с колючей проволокой.

По информации Главного управления информполитики Совета министров АР КРЫМ, на «горячую линию» Министерства курортов и туризма Крыма поступили жалобы от отдыхающих в Черноморском районе в связи с отсутствием доступа на пляж в селе Новосельское. В результате было принято решение о сносе забора, ограждающего доступ на пляж.

«Мы отправили в Новосельское группу экспертов, которая занималась изучением документов. Затем было выяснено, что данный забор стоит незаконно, и мы выехали лично, взяли с собой технические службы и в течение часа очистили проход на данную территорию», – сообщил Александр ЛИЕВ.

Согласно документам, какие предоставил арендатор территории, на этом месте должен быть пансионат, состоящий из ряда коттеджей.

В свою очередь, глава Черноморской РГА Светлана ЛУЖЕЦКАЯ выразила готовность к сотрудничеству с арендатором при условии четкого соблюдения законодательства Украины. «Мы должны выполнять существующее законодательство. Если договор аренды законный, суд однозначно оставит его в силе», – сказала она.

Вспомним, председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий МОГИЛЁВ заявил, что все незаконно установленные шлагбаумы на территории крымских пляжей общего пользования должны быть демонтированы, а предприниматели, установившие их – наказаны. Материалы по результатам рейдов рабочей группы Минкурортов будут направлены в суд.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля