Последние новости

Реклама

Столица Крыма на пороге мусорного бунта. Жители просят о помощи Могилева

В редакцию «Аргументов недели – Крым» продолжают обращаться симферопольцы, возмущенные чудовищными свалками возле мусорных контейнеров.

Сегодня съемочная группа «АН-Крым» выехала по телефонному звонку в район переулка Заводского, расположенного недалеко от улицы Данилова.  

Председатель ЖСК дома №46 Людмила АКИШИНА рассказала, что с подведомственной ей территории мусор не вывозили с 29 июля. И это при почти 40-градусной жаре!

«Мусорка находится в семи метрах от дома, прямо за ней детская площадка, а вонь такая, что никто спать нормально не может!»,- жалуется жительница того же дома Валентина МАТРЮК.

Вот как выглядит стихийная свалка. Примечательно, что рядом стоящие мусорные контейнеры в реальных условиях пустые

Председатель ЖСК утверждает, что она и жители близлежащих домов обзвонили все инстанции, включая приемную крымского премьера Анатолия МОГИЛЕВА, но ситуация фактически не изменилась: приехал бульдозер, сгреб часть мусора, оставшуюся же – просто разворошил.

Жители этого района, пользуясь возможностью, обратились к «АН-Крым» с просьбой опубликовать видеообращение к главе автономии. Также они предупредили, что готовы к уличным протестам, считая, что лишь таким образом можно заставить власть повлиять на нерадивых уборщиков мусора. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля