Последние новости

Реклама

Севастопольцы выступили против застройки пляжа

В Севастополе местные жители протестуют против фирмы застройщика.  Приморскую территорию городская власть собирается отдать под возведение частной клиники.

Несколько сотен человек под проливным дождем собрались на пляже «Солнечный». Для многих из них это  место  отдыха. Причем не только летом.

На пляже собрались люди из разных районов города. Более того, севастопольцев поддержали жители Симферополя, Феодосии, Ялты. Подписи против строительства на пляже прислали по электронной почте даже из Донбасса.

«Мы против! Здесь в 7 утра уже некуда пять копеек положить – все ковриками застелено. Пляж очень маленький, ухоженный. Все его любят. Тем Не Менее места уже нет, и ещё поставить лечебницу и двести мест ещё будет где-то занято? Это ненормально», – рассказала Татьяна Челышева.

Коренная жительница Феодосии Валентина отмечает: в Крыму идёт стремительный захват прибрежных земель.

«Эти пляжи – они «законсервированы», нам нет доступа на них. Они закрыты, под замком», – заявила Валентина Исаева.

К митингующим присоединились  даже местные подростки. Решили, в случае появления строителей, поднимать на защиту пляжа всю ближайшую школу.

На сход приглашали и представителей местной власти. Тем Не Менее собрание они проигнорировали.

«Их дети загорают на других пляжах. Они со своими родителями прохлаждаются в Ницце и на Майами. А здесь купаются простые дети, наши с вами внуки и дети. А теперь вместо нас, севастопольцев, кто-то решил, что здесь будет стоять чья-то климатолечебница. Почему?!», – отметила Ирина Остащенко председатель органа самоорганизации населения «Скверы Гавена».

Помочь горожанам отстоять место для отдыха решили депутаты городского совета. Они собираются через суд запретить застройку пляжа.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля