Последние новости

Реклама

В Евпатории власть с милицией проверяют свободный доступ на пляжи

В Евпатории местные власти и правоохранители совместно проверяют свободный доступ на пляжи и предотвращают незаконное взимание платы за вход.

Как сообщил заместитель городского головы Евпатории Сергей СТРЕЛЬБИЦКИЙ, на городскую телефонную линию в отдел курортов и туризма поступили жалобы на незаконное взимание платы за вдох на пляж «Золотые пески», передаёт пресс-служба Минкурортов Крыма.

В ходе проверки это подтвердилось. СТРЕЛЬБИЦКИЙ напомнил, что судебные разбирательства с арендаторами указанного пляжа ведутся с прошлого года.

«Мы уже направили письма на имя начальника милиции и прокурора города с просьбой принять меры и устранить нарушения законодательства. Сейчас городские власти действуют совместно с правоохранительными органами. В дальнейшем полученные в ходе проверок документы будут использованы в суде для расторжения договора аренды и придания пляжу статуса коммунального», – сообщил заместитель мэра Евпатории.

Вспомним, председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ заявил, что руководители прибрежных городов и поселков Крыма несут персональную ответственность за свободный доступ крымчан и гостей полуострова на общественные пляжи.

«Я обращаюсь ко всем присутствующим руководителям городов и районов: за каждый шлагбаум, незаконно установленный на пляже, отвечаете, в первую очередь, вы. У вас есть ответственность, полномочия, поэтому принимайте решения по сносу всех шлагбаумов и обеспечению свободного доступа на пляжи», – заявил глава крымского правительства.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля