Последние новости

Реклама

На пляже Севастополя сошел оползень: горы глины возвышаются на 25 метров

Вчера, 29 августа, около 17:00 на пляже Кача в Севастополе произошёл оползень.

Сотни тонн грунта обрушились на пляжную зону, где обычно любят отдыхать местные жители, передаёт пресс-служба ТУ МЧС Украины в Севастополе.

«К счастью, в данный момент на пляже людей не было из-за шторма. Жертв удалось избежать», — подчеркивают спасатели.

На место происшествия выезжали оперативная группа МЧС, представители Нахимовской районной администрации, работники управления чрезвычайных ситуаций при СГГА, представители коммунальной аварийно-спасательной службы. На первичном обследовании они установили, что осыпание грунта произошло в результате сложных погодных условий – сильного ветра и высокой морской волны.

«Сейчас 70 метров береговой линии завалены глиной, высотой около 25 метров. В море горы обрушившейся земли выступают примерно на 7 метров», — отмечают в МЧС.

Уже сегодня, на следующий день после обвала, на пляже Кача под отвесными склонами загорают отдыхающие, а вблизи заваленной береговой линии играют дети. На всех участках, где возможен сход грунта, установлены таблички «Опасно! Обвалы! », тем не менее это не останавливает севастопольцев, возмущены спасатели.

МЧС Севастополя в новый раз призывает жителей и гостей города не подвергать свою жизнь опасности и держаться подальше от крутых склонов.

В ведомстве напоминают, что в июле прошлого года в Каче также обвалился берег. Тогда отдыхающих спас парапланерист, который с воздуха заметил, что с обрыва сыплются камни и закричал: «Спасайтесь!». Ранее, летом 2005 года после обильных дождей на пляж обрушился оползень, в результате чего погибла 16-летняя девушка, которая приехала на отдых из России. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля