Последние новости

Реклама

Севастопольцы против строительства на Малаховом кургане

Историю в обиду не дадим.  Севастопольцы препятствуют строительству остановочного комплекса на Малаховом кургане. Несмотря на то, что у застройщика есть все разрешительные документы, местные жители вышли на защиту комплекса.

Несколько ям  и деревянные колышки – заготовки для забора.  Это всё, что успели сделать строители за день. Большую часть времени провели в ожидании, так как группа жителей вышла на защиту комплекса.

«Когда едешь снизу, эта арка просматривается. Если здесь они выстроят здание, а они собираются выстроить вот с той стороны и до самых ступенек, это 400, почти 500-от квадратных метров. Оно все закроется, ну, и сколько же можно данный беспредел творить», – рассказала Людмила, жительница дома № 66 по пр. Героев Севастополя.

«У нас все разрешительные документы есть на руках. У нас есть разрешение ГАСКа, у нас есть декларация на начало работ. Поэтому все документы у нас есть», – заявила Татьяна Вознюк, предприниматель-застройщик.

Предприниматели рассказывают, что данный земельный участок получили ещё в 2007-ом. С тех пор исправно платят арендную плату. А вот приступить к основной задаче – строительству комплекса –  не могут уже несколько лет. Противники строительства говорят о том, что застройщики действуют незаконно. Показывают письма из Управления архитектуры, решения сессий и согласования.

«Они здесь пытаются построить какое-то двухэтажное, трехэтажное здание с объектами торговли, аптеки «АВиК» и второй этаж – это, видимо, бар, как они говорили. Я понимаю, что у людей ничего святого нет. Их даже не останавливает то, что это центральная арка на Мемориальный комплекс «Малахов курган», – сказала Нина Прудникова,  депутат Севастопольского городского совета.

Пока возведение снова приостановилось. А противостоящая сторона уверяет – в своей борьбе пойдет до конца.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля