Последние новости

Реклама

Власти Евпатории попросили милицию разобраться с платным входом на пляж «Золотые пески»

В Евпатории местные власти и правоохранительные органы выявили факт взимания платы за посещение пляжа «Золотые пески».

По информации информационного управления Совета министров Крыма, проверка на пляже была проведена после жалоб граждан. Заместитель городского головы Евпатории Сергей Стрельбицкий рассказал, что судебные разбирательства с арендаторами пляжа ведутся с прошлого года. «Мы уже направили письма на имя начальника милиции и прокурора города с просьбой принять меры и устранить нарушения законодательства. Сейчас городские власти действуют совместно с правоохранительными органами. В дальнейшем, полученные в ходе проверок документы будут использованы в суде для расторжения договора аренды и придания пляжу статуса коммунального», — сообщил заместитель мэра.

Напомним, несколько дней назад в поселке Заозерном около Евпатории сотрудники милиции пресекли использование преграждающего шлагбаума на дороге на пляж общего пользования.

Ранее Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв поручил надзорным ведомствам провести проверку доступа к общественным пляжам. Сейчас Крыму действует 558 пляжей, 219 из которых бесплатные пляжи общего пользования, 339 — пляжи санаторно-курортных и оздоровительных учреждений.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля