Последние новости

Реклама

Севастопольцы выступили против застройки пляжа «Солнечный»

В Севастополе состоялся сход граждан против застройки пляжа «Солнечный». Вспомним, что непосредственно на территории пляжа ООО «Лотус», арендующее 0,5 га, намерено построить «климатолечебницу». Севастопольцы полагают, что фактически там будут сооружаться многоэтажные апартаменты.

Сегодня около полутысячи граждан собралось, чтобы выразить свой протест против решения, которое готовит севастопольский горсовет, о продлении сроков строительства для ООО «Лотус». Участники схода потребовали расторжения договора аренды с застройщиками и сохранения земли в коммунальной собственности.

«Мы смогли справиться с экскаваторами, тем не менее с горсоветом у нас пока справиться не получается. По-прежнему протаскиваются бумаги о строительстве ненужной городу климатолечебницы. Депутатам не нужны наши пляжи, их дети загорают в Ницце и на Майами. Они – люди пришлые – не знают, что именно на этом холме стояла дружина князя Владимира перед тем, как взять Херсонес. Теперь здесь будет стоять климатолечебница», – сказала лидер общественной организации «Скверы Гавена» Ирина Остащенко.

Она обратила внимание собравшихся на то, что на сход не пришли ни председатель Гагаринского райсовета, ни председатель городского совета, хотя приглашения им были посланы.

«Очень печально, что на такие мероприятия не приходят первые лица города. Мы постоянно видим их с экранов телевизора с красивыми обещаниями и лозунгами. Тем Не Менее им трудно прийти к людям и заявить о своей позиции, хотя именно так должны действовать люди, которых избирают», – сказал депутат городского совета от партии «Русский Блок» Дмитрий Белик.

Белик заявил о намерении подать иск в суд расторжении договора с «Лотусом» уже на следующей неделе и попросил севастопольцев поддержать рассмотрение дела пикетом.

Севастопольцы выступили против застройки пляжа «Солнечный»

Участники схода граждан

Севастопольцы выступили против застройки пляжа «Солнечный»

Плакаты участников акции протеста

Севастопольцы выступили против застройки пляжа «Солнечный»

Милиция наблюдает за собравшимися

Севастопольцы выступили против застройки пляжа «Солнечный»

Выступление депутата Дмитрия Белика


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля