Последние новости

Реклама

«Русский блок»: В Севастополе могут закрыть единственный кинотеатр, где фильмы идут на русском языке

Администрация Севастополя инициировала прекращение деятельности коммунального учреждения «Киномир». За этим может стоять желание «слить» кинотеатр «Победа», что он – единственный в городе показывает фильмы на русском языке.

Такое предположение высказал депутат севастопольского городского совета от партии «Русский блок» Дмитрий Белик.

На сегодняшний момент севастопольские кинотеатры разделены между учреждением «Киномир» и коммунальным предприятием «Киновидеопрокат». Госадминистрация предлагает объединить их, чтобы избежать «ненужной конкуренции». Пока в горсовете не находится необходимого количества голосов, чтобы принять такое решение.

«Кинотеатр «Победа» – один из немногих, какие нормально функционируют. Я сам туда с детьми хожу. Там средства проинвестированы в хорошие залы и оборудование. Зачем власти необходимо ликвидировать это предприятие? Может быть, «Победу» просто сливают, потому что это – единственный кинотеатр, который показывает фильмы на русском языке», – сказал Белик.

Напомним, что при «оранжевых» севастопольский кинотеатр «Победа» успешно игнорировал требования украинского законодательства о показе фильмов только на госязыке и своими силами накладывал поверх украинского дубляжа свой русскоязычный.

Проблемы у учреждения культуры возникли в 2011 году при президенте Викторе Януковиче. «Победу» проверила налоговая, наложила штраф и запретила самодеятельность. Но спустя какое-то время там снова стали показывать фильмы на русском.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля