Последние новости

Реклама

Горсовет Севастополя должен вмешаться в конфликт на рынке «Юмашевский», – депутат

Севастополь, Май 15 (Новый Регион, Елена Острякова) – Ситуацию на севастопольском рынке «Юмашевский» должна рассмотреть сессия городского совета, поскольку власти Гагаринского района не в силах разрешить конфликт между администрацией рынка и работающими на нем предпринимателями.

Об этом на заседании президиума городского совета заявил депутат от партии «Русский блок» Дмитрий Белик.

«Там установлена настоящая диктатура администрации рынка: предпринимателей избивают, демонтируют их торговые места. Идет попросту беспредел», – сказал Белик.

Депутат напомнил, что возглавляемая им постоянная комиссия горсовета более месяца назад обсуждала ситуацию на рынке «Юмашевский» и предложила Гагаринской районной администрации и Гагаринскому райсовету рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности директора коммунального предприятия «Орбита», который является руководителем рынка. Однако районные власти проигнорировали обращение депутатов. В результате обстановка на «Юмашевском» за прошедший месяц только осложнилось. Об этом свидетельствует коллективное обращение 250 предпринимателей.

Председатель Гагаринского райсовета Николай Романов опроверг слова депутата. Он полагает, что администрация рынка действует в рамках закона.

«Орбита» – одно из немногих коммунальных предприятий, которое вносит значительный вклад в пополнение бюджета. Есть много проблем, которые руководитель решает в законном порядке. Были затронуты интересы большого количества предпринимателей, которые незаконно приватизировали объекты на коммунальной земле, и пытаются эту землю прибрать к рукам. С этим категорически не согласен районный совет. Ни милиция, ни прокуратура состава преступления в действиях директора не выявили», – сказал Романов.

Дмитрий Белик полагает, что все проблемы на рынке «Юмашевский» возникли из-за того, что КП «Орбита» систематически нарушает правила торговли.

«Можно говорить что угодно, но есть факт переноса торговых объектов без согласия их собственников, которые занимались на рынке предпринимательской деятельностью Налицо явное нарушение нормативных актов, принятых горсоветом. «Орбита» не согласовала схему рынка. Если бы эта схема была утверждена, мы бы не имели таких проблем. Но администрация рынка под прикрытием районных властей умышленно пошла на это, чтобы выловить рыбку в мутной воде. Никто не спорит, что коммунальное предприятие должно должно приносить прибыль в бюджет. Но, по моему глубокому убеждению, оно создано не только для этого, но и для трудоустройства наших предпринимателей. На «Юмашевском» самая высокая в городе плата за торговые места. Если бы председатель райсовета не отстаивал с пеной у рта директора рынка, а навел там порядок, я бы первым пожал ему руку», – пояснил ситуацию Дмитрий Белик в интервью «Новому Региону».

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля