Последние новости

Реклама

Власти Севастополя не должны принимать решение о продлении без конкурса договора с нынешними арендаторами дельфинария в Арт-бухте Севастополя.

Об этом вновь заявил депутат городского совета лидер партии «Русский блок» Геннадий Басов.

Политик настаивает, что бюджет Севастополя может получать за аренду дельфинария в 10 раз больше, чем сейчас. Кроме того, арендаторов следует заставить отреставрировать прилегающий участок набережной.

Басов напомнил, что дельфинарий в 1990-е годы был направлен в аренду родственникам тогдашнего начальника милиции Севастополя Белобородова.

«Помимо самого дельфинария, арендаторам досталась и площадь, на которой сейчас расположен рынок с торговлей сувенирами. Мало того, что за все годы никто палец о палец не ударил, чтобы облагородить данную территорию – базар в центре города не красит набережную. Но вы представьте, какие суммы идут мимо бюджета города: сами арендаторы говорят, что платят в месяц только 20 тыс., а, по моим данным, там одна точка на рынке получает около 30 тыс. гривен за сезон. Так что сверхприбыли просто скрываются за высокими словами о социальной нагрузке», – сказал Басов.

«Я категорически отвергаю обвинения в лоббировании конкретных бизнес-структур. Я просто считаю, что необходимо провести конкурс, тогда бюджет Севастополя получит за аренду в 10 раз больше, чем сейчас. Причем, в условиях конкурса прописать обязанность провести благоустройство набережной, а также уточнить объёмы социальной нагрузки. Все это может сделать нормальный крупный инвестор, прежде всего, из России, пусть здесь будет филиал Новороссийского дельфинария», – полагает депутат.

«Нынешний арендатор работал на свой карман и не вкладывал деньги в развитие. Нам нужен крупный инвестор, который обеспечит поступления в бюджет», – резюмировал лидер «Русского блока».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля