Последние новости

Реклама

Более 200 севастопольцев приняло участие в общественных слушаниях по вопросу сохранения Максимовой дачи (усадьбы с парком градоначальника начала 20-го века) как памятника культуры местного значения.

Толчком к проведению мероприятия стало решение севастопольского городского совета об изменении статуса Максимовой дачи с памятника местного значения на ландшафтный парк. Собравшиеся на слушания выразили опасение, что изменение статуса приведет к застройке этой территории.

«Я как председатель сегодняшних слушаний вижу их главную цель в том, чтобы отстоять Максимову дачу от посягательств каких-либо застройщиков. Вторая задача – найти пути восстановления этого уголка природы, который любят все севастопольцы. Мы должны определить, что там должно быть», – сказал депутат городского совета Дмитрий Белик.

Участники слушаний потребовали от городского совета отменить свое решение по Максимовой даче, разработать проект землеустройства памятника, принять строения и деревья в коммунальную собственность, предусмотреть в городском бюджете средства на восстановление объекта.

Собравшиеся предлагают властям обратиться в Никитский ботанический сад за методическими рекомендациями, создать общественный попечительский совет. В Севастопольское благочиние будет направлено ходатайство о создании мемориала и часовни на территории Максимовой дачи.

В следующую субботу на территории Максимовой дачи пройдёт субботник по благоустройству территории.

Участники общественных слушаний

Выступает депутат Дмитрий Белик


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля