Последние новости

Реклама

В поселке Токарево открыли ФАП после ремонта

Два месяца и больше полумиллиона гривен. Во столько обошелся бюджету автономии отремонтированный ФАП в селе Токарево Кировского района. На открытие собрались местные жители и представители власти. Поздравить селян с таким важным для них событием приехал министр здравоохранения Автономии Александр Каневский.

Это здание привели в порядок за два месяца. Теперь здесь есть все, что требуется  для приема и лечения селян. Новые кабинеты и оборудование. Круглосуточно —  холодная и горячая вода.

«Задача одна – максимально качественно и эффективно приблизить предоставление медицинских услуг населению, без капитального ремонта это невозможно, поэтому это первый шаг, второй шаг – это будет уже наполнение этого ФАПа современным оборудованием, чтобы люди могли получать медицинские услуги  именно здесь на месте, не выезжая в центральную районную больницу», – отметил Олег Гордеев, председатель Кировской РГА.

Доступность медицинской помощи, открытие ФАПов и амбулаторий в каждом селе.  Это главное, к чему стремится сейчас здравоохранение Крыма. В каждом районе полуострова уже обновлено минимум три ФАПа и столько же амбулаторий. Впереди ещё один немаловажный проект  – возведение и открытие перинатального центра.

«Это гарантия того, что если в этом селе будет беременная с достаточно тяжелыми предполагаемыми родами или не совсем здорова, то есть гарантия того, что и женщина будет здорова, и ребенок будет здоров», – сказал Александр Каневский, министр здравоохранения Крыма.

В будущем данный ФАП вполне может стать амбулаторией. Местные жители надеются, что работать сюда приедут больше высококлассных специалистов из городов. Ведь их сейчас   в крымских селах не хватает больше всего.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 29 августа 2012 | Разделы: События
29 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля