Последние новости

Реклама

Могилёв и Каневский открыли в Днепропетровске перинатальный центр: скоро такой же будет в Крыму

Министр здравоохранения Крыма Александр КАНЕВСКИЙ посетил с рабочим визитом Днепропетровск, чтобы ознакомиться с работой Перинатального центра, открытого в рамках реализации национального проекта «Новая жизнь».

Торжественное открытие центра прошло днём ранее, 21 июня, при участии премьер-министра Украины Николая АЗАРОВА, первого заместителя министра здравоохранения Украины Раисы МОИСЕЕНКО, председателя Днепропетровской облгосадминистрации Александра ВИЛКУЛА, крымского премьера Анатолия МОГИЛЕВА, передаёт пресс-служба МОЗ Крыма.

Днепропетровский региональный перинатальный центр – это комплекс современной медицинской помощи для матерей и новорожденных, где сосредоточены новейшие технологии в акушерстве, неонатологии и педиатрии, медицинское оборудование высочайшего уровня и работа высококвалифицированных медицинских кадров.

Вспомним, что в рамках президентского проекта  «Новая жизнь» в Украине должна быть сформирована сеть перинатальных центров.

В Крыму такой центр уже вошел в структуру Крымского республиканского учреждения «КТМО «Университетская клиника». Он расположился в ранее арендуемых частной структурой помещениях Диагностического центра клиники по адресу: Симферополь, улица Семашко, 8. С 1 июня 2012 года в здании начался ремонт. Как предусмотрено проектом «Новая жизнь», строительные работы ведутся по технологиям, соответствующим европейским стандартам.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля