Последние новости

Реклама

С ситуацией ознакомился первый вице-спикер парламента Крыма Сергей Донич, который с рабочей поездкой посетил район.

Богатовская амбулатория общей практики семейной медицины была построена в 1973 году, и с тех пор капитального ремонта тут не делали. В замене нуждается система отопления и водоснабжения, окна, и крыша. Так же тут полностью устарело стоматологическое оборудование и нужен новый аппарат УВЧ.

Сотрудниками амбулатории уже подготовлено 2 варианта проектно-сметной документации один на полтора миллиона гривен и второй на 800 тыс. – требуется найти данные деньги. Данный вопрос стал основной целью поездки первого вице-спикера крымского парламента Сергея Донича в Белогорский район. Он уверил, что амбулатории, которая обслуживает более 3-х тыс. человек, окажут максимальную помощь.

«Проект хороший, правильный, однако нужны деньги чтобы реанимировать её, потому что 21 век. Вы видели, стоят буржуйки, крыша течет, окна которым 30 лет. Надо продумать варианты включения этого объекта в киотский протокол, чтобы финансирование было многовекторным, чтобы разные источники создали здесь хороший очаг медицинской помощи. И будем надеяться, что Министерство здравоохранения собирается покупать машины скорой помощи. Амбулатория на трассе, и большое количество обращений. Ранее была, однако надо с Русецким продумать вариант, каким образом обеспечить её автомобилем скорой помощи », – заявил Сергей Донич, 1-й вице-спикер Верховной Рады АРК.

Кроме того, первый вице-спикер уверил, что в Министерстве здравоохранения Крыма обсудят вопрос о выделении Богатовской амбулатории нового автомобиля скорой помощи. Затем в рамках рабочей поездки Сергей Донич и представители Белогорской райгосадминистрации провели приём граждан. Здесь к нему обратилась жители, которым в первую очередь важно решение медицинских проблем. Не пропустили мимо внимания и социальные вопросы.

«Слава богу, удалось помогать людям, удается, что называется, в режиме он-лайн. Решены вопросы по кардиососудистой хирургии и т.д. Есть, конечно, и проблемы, связанные с тарифами на электроэнергию. Это требует обсуждения на Центре законодательных инициатив. Такие объекты десятки и надо подходить комплексно», – отметил Сергей Донич.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля