Последние новости

Реклама

Агеев и Каневский вместе решали, как лечить симферопольских детей

Симферопольский городской голова Виктор АГЕЕВ и министр здравоохранения Крыма Александр КАНЕВСКИЙ совершили рабочую поездку по детским городским больницам и поликлиникам.

В частности, они подробно ознакомились с работой и проблемными вопросами 1-й, 2-й и 3-й детских клинических больниц, их поликлиник и 3-й детской противотуберкулезной поликлиники, передает пресс-центр горсовета.

«Мы понимаем, что в городском бюджете на решение всех проблем муниципального здравоохранения не хватит средств, — подчеркнул КАНЕВСКИЙ. – Поэтому вместе с мэром мы подробно изучаем все медицинские учреждения Симферополя, чтобы определиться с оптимальным вариантом совместных действий по повышению уровня медицинского обслуживания и приоритетами реформирования городского здравоохранения».

Как отметил министр здравоохранения, один из таких приоритетов – максимальное увеличение числа амбулаторных пунктов, на базе которых семейные врачи могли бы принимать горожан как можно ближе к их месту жительства и на высоком уровне медицинского обслуживания.

«Не только городской совет, но и Совет министров Крыма уделяют первоочередное внимание уровню медицинского обслуживания в Симферополе, — сказал АГЕЕВ. – Мы прекрасно понимаем, что наш город, будучи столицей автономии с самым высоким в регионе уровнем медицинского обслуживания и обладающий наибольшим числом квалифицированного медперсонала, несет на себе нагрузку по лечению жителей всего полуострова. И это не только в медучреждениях республиканского, но и городского подчинения. Следовательно, нуждается в более пристальном внимании и к улучшению материальной базы наших больниц и поликлиник, и к проблемам комплектования их кадрами, и оснащению современным медицинским оборудованием».

Это уже не первая совместная рабочая поездка мэра и министра по столичным медучреждениям. До этого они посещали 7 городскую больницу и второй городской родильный дом.

«На следующей неделе мы побываем в самых крупных поликлиниках города и к концу месяца планируем совместно с министерством отработать основные пункты программы по всей сфере городского здравоохранения, чтобы четко понимать, за решение каких из проблемных вопросов и их финансирование будет отвечать город и городской бюджет, а в решении каких окажет помощь Совет министров и республиканский бюджет», — акцентировал Симферопольский городской голова.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля