Последние новости

Реклама

Газовый конфликт в Кировском районе

Жители крымской глубинки стали заложниками газового конфликта, который разгорелся в одном из сел Кировского района. Частная компания без документов и разрешений подводит газ в домовладения. Местные власти пытаются противостоять беззаконию. А люди находятся меж двух огней и мечтают, что с появлением голубого топлива —  в их  домах будет тепло и комфорт.

В селе Абрикосовка Кировского района страсти не утихают уже несколько дней. В деревне появилась частная фирма, которая ещё в далеком 2009 подписала соглашение с бывшим сельским головой о подведении газа и после этого свернула свою и без того не самую бурную деятельность. Сейчас сотрудники этой компании  вновь активизировались, приступив к прокладке газопровода и  уличных сетей.  А людям предложили заключить договоры.  Одновременно с этой фирмой в селе появился и госконкурент, предложивший свои условия. Для поселкового жителя самое главное —  это  стоимость работ, их законность – уже на втором месте.

На собрании местные власти попытались объяснить людям, что у фирмы-частника  нет ни проекта, ни разрешений на возведение газопровода. А их действия по заключению договоров с населением  являются чистой воды аферой.

Сельсовет обратился за помощью в различные службы и правоохранительные органы с просьбой разрешить конфликт законодательно.

«Сейчас готовим письмо на Генеральную прокуратуру, готовим письмо на Анатолия Владимировича Могилева, ну, это ж беспредел. Есть правоохранительные органы,  в чьей компетенции  хотя бы приостановить это возведение до выяснения обстоятельств. Имеет ли право эта компания заниматься этим делом или и вправду она не имеет», – сказал   Василий Прищепко, Абрикосовский сельский голова.

В сельском совете отмечают, что принять условия компании «Транс –Континенталь» – это быстрый , тем не менее нарушающий закон путь получить долгожданный газ.   Чтобы избежать проблем и не потерять  с таким трудом нажитых денег,  жителям Абрикосовки требуется обратиться в фирму, которая имеет все лицензии и разрешения на возведение и эксплуатацию газовых сетей. Тем Не Менее сделать это или же вновь пойти на газовую авантюру — выбор исключительно местной громады.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 22 августа 2012 | Разделы: События
22 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля