Последние новости

Реклама

Территориальное управление Госгорпромнадзора по Крыму и Севастополю опечатало одну из севастопольских газовых заправок из-за серьезных нарушений правил безопасности. Эта же заправка уже попадала в поле зрение инспекторов.

Как сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора, автомобильный газозаправочный пункт, расположенный на ул. Камышовое шоссе, 8, принадлежащий ЧП «Фирма Украинский Нефтепродукт» (ТМ «ДЮН») немногим ранее уже проходил проверку, по результатам которой было выдано распоряжение на остановку эксплуатации газонаполнительного оборудования в связи с многочисленными нарушениями. Тем не менее, при повторной – контрольной – проверке, оказалось, что АГЗП не только по-прежнему работает, тем не менее сотрудники станции оказывают нарушающие закон услуги по наполнению бытовых газовых баллонов.

В момент визита главного государственного газотехнического инспектора теруправления Госгорпромнадзора Елены Лапиной, оператор АГЗП наполнял порядка тридцати бытовых газовых баллонов. Инспектор выдала повторное распоряжение, запрещающее эксплуатацию оборудования повышенной опасности. Отключающее устройство газопровода сжиженного газа, находящееся в емкостном парке, опломбировано.

Оператор АГЗП привлечен к административной ответственности, а материалы проверки переданы в Прокуратуру Крыма.

В Госгорпромнадзоре напоминают, что согласно ст. 272 Уголовного Кодекса, нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью лицом, которое обязано их придерживаться, карается ограничением свободы на срок до трёх лет.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля