Последние новости

Реклама

Симферопольский гипермаркет «Эпицентр» признали небезопасной зоной

В одном из крупнейших строительных гипермаркетов Симферополя выявлены многочисленные нарушения промышленной безопасности.

По результатам оперативной проверки  инспекторы Территориального управления Госгорпромнадзора по Крыму и Севастополю  выдали распоряжения на запрет эксплуатации газового оборудования и приостановку строительно-монтажных работ в симферопольском гипермаркете «Эпицентр», расположенном по адресу пр. Победы, 245, сообщает официальный сайт ведомства.

Как уточнил заместитель начальника территориального управления Дмитрий КУЗИЧЕВ, инспекторы обнаружили многочисленные нарушения требований нормативно-правовых актов по охране труда и промышленной безопасности в работе подрядчика ЧП «Досвид», реконструирующего нежилые помещения с расширением под торговый центр. Строительно-монтажные работы производились без необходимой договорной и разрешительной документации, работники не были обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты, опасные зоны – не оснащены защитными ограждениями, отсутствовало  заземление сварочных трансформаторов и другое.

«На данный момент, – уточнил КУЗИЧЕВ, – между ЧП и гипермаркетом, на территории которого они производят работы, заключен акт-допуск на выполнение строительно-монтажных работ. Руководство ЧП «Досвид» разработало план мероприятий по устранению выявленных нарушений, и нами выдано решение о снятии пломб для выполнения этих мероприятий».

Кроме того, начальник Южной межрегиональной инспекции по надзору в нефтегазовом комплексе выдал директору ООО «Эпицентр-К» распоряжение на запрет эксплуатации 24-х потолочных кондиционеров и двух котлов, установленных в гипермаркете по адресу пр. Победы, 245.

Как уточнили в инспекции, газовое оборудование эксплуатировалось без разрешения Госгорпромнадзора на эксплуатацию оборудования повышенной опасности.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля