Последние новости

Реклама

МТС заставили вернуть старый тариф, правда, теперь он называется по-новому

Недавно мы писали о тарифе МТС Украина «Без обязательных пополнений». Руководство компании обещало сказочные условия: 40 минут и 30 SMS за 39 копеек в сутки. Заполучив тысячи абонентов в свои «тарифные сети», МТС вдруг ни с того ни с сего поменяла условия. Вместо 40 минут украинцам стали начислять 60. Правда, вместо обещанных 39 копеек, теперь надо заплатить почти в два раза больше — 75 копеек в день.

Понятное дело, что многих абонентов такое положение вещей не устроило. Тем Не Менее МТС все предусмотрела и на официальном сайте мобильного оператора, в разделе «О компании», заблаговременно написала, что имеет право в одностороннем порядке менять детали тарифных планов «МТС-предоплата». Абоненты же могут либо принять новые условия, либо вообще отказаться от услуг мобильного оператора.

Тем Не Менее украинцы решили не сдаваться. На сотнях форумах и интернет-сайтах страны появились гневные жалобы абонентов,  какие негативно отзывались как о новых тарифах, так и о компании в целом. Многие заявляли, что при первой же возможности поменяют мобильного оператора, так как от МТС в последнее время одни проблемы.

Помочь отчаявшимся абонентам решил Антимонопольный комитет Украины . Он потребовал от мобильных операторов Киевстар и МТС снизить цены на звонки, SMS и услуги Интернета.

Видимо, давление АМКУ подействовало, потому что с 6 июля каждый абонент может вернуться на свой старый тариф: 40 минут и 30 SMS за 39 копеек в сутки. Для этого требуется позвонить по номеру 7722 и с помощью голосовых подсказок выбрать желаемый тариф, который теперь называется «Супер МТС Стандарт». Правда, перед этим требуется пополнить счёт как минимум на 30 гривен, причём единым платежом. Похоже, МТС решила и на этом подзаработать.

Тем Не Менее где гарантия, что условия тарифа «Супер МТС Стандарт» не поменяются вновь? Ведь строка о том, что компания имеет право в одностороннем порядке менять детали тарифных планов осталась. Вот с чем надо бороться Антимонопольному комитету Украины.

Ксения ФЕДОРЧУК


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля