Последние новости

Реклама

Компания МТС: «Мы меняем условия, как желаем. Не нравится - отключайтесь»

Неделю назад я заметила, что деньги на счету телефона закончились подозрительно быстро. Не так давно я перешла на тариф МТС «Без пополнений», где были обещаны просто сказочные условия: 40 минут и 30 SMS за 39 копеек в сутки. Куда тогда делись деньги, если я точно ни разу не превысила лимит? Самое интересное началось, когда я решила проверить остаток минут. Вместо 35 их было 55. А на следующий день я обнаружила, что вместо обещанных 39 копеек с меня сняли 75.

Я вспомнила, что 15 июня мне пришла SMS «Условия тарифа изменены». Тем Не Менее никаких подробностей не было. Прихватив с собой рекламный проспект, я отправилась в Центр обслуживания клиентов МТС и обратилась к консультанту Николаю .

— Молодой человек, это ваш рекламный проспект?

— Да, что-то не так?

— Все не так. Почитайте условия. 40 минут за 39 копеек. Меня это устроило, поэтому я на данный тариф и перешла. Почему сейчас мне добавили 20 минут, какие мне даром не нужны, так ещё и лишние деньги снимают?

— С 15 июня изменены условия тарифного плана, — спокойно ответил консультант. Судя по всему, я была не первая, кто пришел сюда с таким вопросом.

— Извините, тем не менее данные условия мне не подходят. Кстати, согласно статье №651 Гражданского кодекса Украины вы не имели право менять тарифы без согласования со мной!

— Имели. Посмотрите на сайте МТС. Там в разделе «О компании» сказано, что МТС имеет право в одностороннем порядке менять детали тарифных планов «МТС-предоплата». Вам SMS приходила? Значит, к нам никаких претензий. Можете отказаться от наших услуг.

Я вышла из Центра обслуживания клиентов в недоумении. Значит, МТС может, как заблагорассудится, менять тарифы. Завтра они навяжут мне 300 минут, совершенно мне не нужных, за пять гривен в день, а я ничего не смогу сделать. Мне они оставили только одно право – отключиться от этого оператора.

Вероника ТЫШКУН


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля