Последние новости

Реклама

В «Севастопольэнерго», похоже, считают, что им никто не указ К нам в редакцию обратилась Елена Шастун, владелица салона красоты «Водолей». Уже несколько месяцев сотрудники «Севастопольэнерго» мешают ей спокойно работать. Вот что она рассказала нашему корреспонденту.

«История началась весной, когда в салон явился инспектор Константин Родин. Он заявил, что мой счетчик пора сдавать на поверку. Я несказанно удивилась. Десять лет назад, открывая салон, я специально не пожалела денег, поставила электронный счетчик. Его срок поверки раз в 16 лет. Другой вариант – замена прибора. Самое интересное, что в любом случае будет установлен ограничитель на 16 ампер, — заявил Родин.

Я попыталась объяснить, что этого делать нельзя. Ведь у нас много аппаратуры, с такими ограничениями по мощности мы просто не сможем работать. Тем более что все технические документы у меня в порядке.

Родин намекнул на то, что можно «договориться» и посоветовал писать заявление на замену счетчика, естественно, за мой счет. В тот момент мне хотелось поскорее от него отделаться, поэтому я заявление написала и отвезла в офис «Севастопольэнерго». Но когда мой муж через несколько дней поехал к Родину, тот отказался его принимать, сославшись на занятость.

О себе сотрудники «Севастопольэнерго» напомнили 5 июня. В мой салон пришел человек, представился Александром Еренковым и заявил, что хочет провести проверку электросчетчика. Однако выяснилось, что у мужчины отсутствует удостоверение, был только бейджик. Но ведь таких бейджей и я могу десять штук напечатать, на разные имена и должности! Естественно, к счетчику я его не допустила.

Вел себя пришедший довольно нахально, разговаривал надменно, а потом начал кричать «Я вас за три дня закрою!». И ушел.

На следующий день ко мне явилась делегация из трех человек. Они назвались инженерами «Севастопольэнерго» и тоже В «Севастопольэнерго», похоже, считают, что им никто не указ хотели проверить счетчик. Но удостоверений я по-прежнему не увидела, поэтому к приборам учета я их не допустила. И вновь угрозы, обещания отключить нам электроэнергию, лишить возможности работать».

Сейчас правительство старается стимулировать малый бизнес, создает программы и законы для его благоприятного развития. Последнее распоряжение Кабинета министров о поддержке малого бизнеса подписано 31 мая. Да и севастопольская прокуратура непрозрачно намекнула на запрет прессования частных предпринимателей. Однако в «Севастопольэнерго», похоже, считают, что им никто не указ. Они продолжают буквально выкручивать предпринимателям руки, требуя мзду. Елена Шастун заявила, что будет бороться за справедливость до конца.

Майя ГОТСКАЯ

Источник: За справедливость!

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля