Последние новости

Реклама

После обращения на горячую линию – Анатолия Могилева жителям симферопольского района включили воду

Жители одного из симферопольских поселков  по Московскому шоссе жалуются на отсутствие элементарных благ цивилизации, например, таких, как  отсутствие воды. Раньше их дома состояли на балансе Нефтебазы, которая находится в поселке. Именно предприятие и перекрыло доступ к живительной влаге. За помощью они обратились на горячую линию крымского премьера – Анатолия Могилева. 

Ни автобуса, ни магазинов, ни воды. Так живут жители одного из поселков Симферополя, на 12 километре Московского шоссе. Население небольшое – около сотни человек. В основном – это пенсионеры. Рядом – нефтебаза, на которой многие из них проработали ни один год. Посёлок создавался именно под трудящихся.

Практически в каждом дворе ёмкости с водой. Живительной влагой местные запасаются  на все случаи жизни, ведь, как рассказывают они сами, руководство нефтебазы без объяснения каких-либо причин – перекрыло жителям посёлка воду. Обивать пороги различных инстанций люди уже просто устали. Ведь, по сути дела, их дома не относятся ни к одному из поселковых советов Симферополя.

Компромисс с руководством нефтебазы жители посёлка так и нашли, тогда же и  решили обратиться на горячую линию крымского премьера – Анатолия Могилева.

«Обратилась моя дочь на горячую линию. Я хочу сказать нашему правительству спасибо , кто позаботился, через 2 часа нам дали воду. Я не верила, я думала, что это не правда, что пожалуешься, и могут помочь, а теперь мы убедились, что нас также не забывают пенсионеров», — рассказала Раиса Шаповалова, жительница Симферополя.

Воду в домах селян не отключают уже третий день.  Местные до сих пор не верят своему счастью, тем не менее сильно не расслабляются. И по привычке продолжают заполнять водой все свободные ёмкости. 

Жители посёлка просят помощи у крымского правительства и надеются, что задачу, водоснабжения их посёлка  решат раз и навсегда. Ведь, по их словам, в руководстве нефтебазы намекнули – радоваться долго не придется. Как только шумиха вокруг проблемы с водой утихнет – они снова перекроют вентиль. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля