Последние новости

Реклама

Столичные пешеходные переходы опасны для жизни

Столичные пешеходные переходы опасны для жизни. В этом уверены жители Симферополя, чьи дома прилегают к улице Севастопольской. Лихачи попросту не замечают знаки, а на почти стершуюся разметку внимания не обращают. Людям надоело выпрыгивать из под колес машин, поэтому они обратились на горячую линию крымского премьера Анатолия Могилева, с просьбой – установить дополнительные светофоры. 

Улица Севастопольская одна из самых загруженных в крымской столице. Ежедневно здесь проезжают тысячи машин, какие зачастую не обращают внимание на знаки. Поэтому, пешеходы вынуждены переходить дорогу с риском для жизни.

 Несмотря на наличие зебры, люди опасаются за свою жизнь. Они уверяют – при таком движении единственный способ обезопасить пешеходов – установить дополнительный  светофор.  С такой просьбой они обратились на горячую линию председателя совета министров Крыма – Анатолия Могилева.

«Вот вы видели, сейчас я переходила дорогу –никто не останавливается. Чтобы решить данную задачу  мы обратились на горячую линию к Анатолию Могилеву», — рассказала Лидия Боровикова, жительница Симферополя.

Особенно местные жители боятся за своих детей. Новый учебный год не за горами, поэтому родители справедливо опасаются, чтобы дорога в школу не стала фатальной.

От отсутствия светофора страдают водители междугородних автобусов и маршруток.

В городском управлении ГАИ сообщили – схему светофорного регулирования по  улице Севастопольской  согласовали ещё год назад. Все в соответствии с нормами.

«Если данную задачу решать, то её требуется решат в комплексе, потому что мы не можем на магистральной улице через каждые 100 метров поставить светофор, понимаете? По нормативу по дбн у нас нормативные расстояния между светофорами ну пешеходными переходами не менее трехсот метров», — отметил  Александр Пасеков, заместитель начальника отдела ГАИ Симферопольского ГУ ГУ МВД Украины в АРК

Светофор или зебра далеко не гарантия безопасности всех участников движения – говорят в  Госавтоинспекции, поэтому остается  уповать только на  взаимоуважение на дорогах.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 27 августа 2013 | Разделы: События
27 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля