Последние новости

Реклама

Работа горячей линии Совета Министров Крыма

Обратиться со своими проблемами жители полуострова могут на горячую линию Премьер-министра Крыма Анатолия Могилева. Все вопросы, какие поднимают крымчане, анализируются соответствующими службами Совета министров. Историю  одного из звонков расскажут наши журналисты.

Людмила Толокновская вспоминает – когда-то  в данный садик водила своих детей. При Советском Союзе это дошкольное учреждение было одним из лучших в городе  – рассказывает женщина. Тем Не Менее в 98 году решением Симферопольского исполкома садик был ликвидирован. По словам жителей улицы Валдайской с тех пор в нем прочно обосновались бомжи. На пропадающий детский сад сил больше не было смотреть – жалуется женщина.

«Вот недавно обратились на горячую линию и к Анатолию Владимировичу Могилеву. Нам садик очень нужен, потому что многие мамы не могут пойти на работу, сидят с детками. В нашем районе садиков нет. Возле десятой школы есть садик, а здесь данный садик просто необходим, поэтому огромное-огромное спасибо», – рассказала Людмила Толокновская, жительница Симферополя.

Благодарность Людмила Толокновская выражает за оперативность. Ведь, когда  Председатель Совета Министров Крыма Анатолий Могилёв узнал о заброшенном садике,  он лично посетил объект и поручил вернуть детский сад в собственность громады, подготовить сметную документацию проекта и приступить к реконструкции. Сейчас уже установлены в реальных условиях все стеклопакеты, заканчивают новую кровлю и кладку внутренних перегородок. На работы по реконструкции  объекта уже выделено 5 млн. гривен из республиканского бюджета. Введение этого детского сада в эксплуатацию позволит создать дополнительно в районе около 200-т мест для детей.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 7 ноября 2012 | Разделы: События
7 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля