Последние новости

Реклама

Возведение нового детского садика

Проблема очередности в детские сады не нова для крымской столицы.  По инициативе городских властей  количество мест в дошкольных учреждениях  будет увеличено за счёт  строительства новых и реконструкции существующих. Мэр Симферополя побывал на ул. Валдайской и лично  осмотрел здание, помещения и прилегающую территорию  детского сада. Здесь уже установлены на самом деле все стеклопакеты, заканчивается устройство новой шатровой кровли и кладка внутренних перегородок. Таким образом, к наступлению непогоды все наружные работы будут выполнены.

«Кровля, каркас стоит весь. Остается только сделать утепление выполнить и накрыть кровельным листом. И в принципе, тепляк сделаем для отделки и войдем, можно заниматься отделкой. Ну, и остается сантехника и электрики», – отметил Вячеслав Богданов, прораб строительной организации.

Довольны реконструкцией детского садика и местные жители. В микрорайоне функционирует три дошкольных учреждения и все они переполнены. Многие молодые мамы  стоят в очереди по  несколько лет и не могут определить ребенка в группу.

Мэр Симферополя остался доволен строительными работами на этом объекте и отметил, что количество мест в детских садах будет увеличено не только  за счёт их реконструкции, однако и открытия новых групп и рационального использования имеющихся площадей.

«Сегодня городской совет  делает дополнительные группы и восстанавливает старые садики, и строит новые садики. Мы знаем, что на Бела Куна заложен новый детский сад. И сделаны начальные работы, есть проектирование, и на следующий год будет финансирование для продолжения строительных работ», – заявил Виктор Агеев, Симферопольский городской голова.

Виктор Агеев отметил, что параллельно с детским садом на ул. Валдайской, городские власти планируют к Новому году открыть ещё одну группу на 30 мест в 36-й школе, начать работы по внутренней отделке в 30-м детском саду и продолжить возведение нового садика в Загородном.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 2 ноября 2012 | Разделы: События
2 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля