Последние новости

Реклама

В Столице Крыма появится дополнительная группа в детсаду на ул. Балаклавской

Городской голова Симферополя Виктор Агеев проверил ход ремонтных работ в помещениях дополнительной группы детского сада в школе №36 на улице Балаклавской. Об этом сообщает пресс-центр городского совета Симферополя.

Здесь уже работают 2 группы детского сада, городские власти изыскали возможность открыть ещё одну группу для дошкольников. Для этого сделали ремонт в двух пустовавших помещениях бывших мастерских и перевели туда библиотеку имени А.П. Чехова, а в ее  бывших помещениях делают ремонт. «Проект выполнен таким образом, что и у детского садика, и у библиотеки будут отдельные входы, а во дворе установлена игровая площадка для ребят», – пояснил мэр.

Вспомним, сегодня в Симферополе в очереди в детские сады стоят свыше 4 тыс. малышей от 4,5 лет. За два года удалось открыть почти 400 дополнительных мест в детских дошкольных учреждениях крымской столицы. Продолжается реконструкция детского сада на улице Валдайской, ведётся возведение нового большого детского сада в районе Загородный, подготовлена проектно-сметная документация на ещё 2 современных и больших детских садика.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля