Последние новости

Реклама

В крымской столице сегодня торжественно открыли реконструированный детский сад в Центральном районе. Детский сад №78 на улице Дмитрия Ульянова принял 200 дошколят.

По сообщению пресс-службы городского совета Симферополя, красную ленточку в детском дошкольном учреждении перерезал председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв и Симферопольский городской голова Виктор Агеев.

«Это праздник для всего города, потому как проблема очереди в детские дошкольные учреждения стоит в Симферополе очень остро. И поэтому ввод в эксплуатацию после реконструкции ещё одного детского сада дарит уверенность всем родителям в том, что мы, как и обещали, будем заботиться и о детях, и о создании условий для спокойной работы их родителей», – сказал Могилёв.

«Мы сделали первый за многие-многие годы шаг в поэтапном наращивании темпов сокращения очереди – введении в эксплуатацию новых учреждений дошкольного образования. В ближайших наших планах введение в эксплуатацию ещё одного детского садика на 200 мест – на улице Валдайской. При поддержке Совета министров рассчитываем закончить капитальную его реконструкцию уже к новому году», – в свою очередь отметил мэр Симферополя Виктор Агеев.

Сегодня в крымской столице в очереди на свое место в детском саду стоит свыше 6 тыс. детей.

Как сообщал «Новый Регион», ещё прошлым летом на территории ДДУ №78 жители прилегающих домов с удивлением обнаружили овощные грядки и посчитали, что средства от выращиваемых в детском саду овощей помогут ускорить его реконструкцию.

Тогда они отметили, что власти города уже более двух лет обещают достроить и открыть садик, но реконструкция все это время идёт с переменным успехом: после выделения транша на возведение работы ненадолго оживают, переходя в вялотекущий процесс. Вспомним, изначально было выделено 8 млн гривен на достройку здания детсада, в 2011 году – ещё 6,8 млн. Кроме того, в постановлении о распределении субвенции из госбюджета на достройку детсада №78 было предусмотрено ещё 6,5 млн гривен.

Фото пресс-службы Симферопольского горсовета


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля