Последние новости

Реклама

Несанкционированная торговля, переполненные детские садики  и  водоснабжение населения.  Данные и многие другие актуальные проблемы обсудили  на оперативно – хозяйственном совещании в мэрии крымской столицы.   Руководители предприятий жилищно – коммунального хозяйства отчитались перед   мэром  о проделанной работе за последнюю неделю и наметили  первоочередные задачи.

На заседании в крымской мэрии руководители городского водоканала сообщили, что для решения проблемы нехватки воды заключили договор о закачке в водохранилище днепровской воды.

«Объем водохранилищ  значительно снижен и с целью стабильного водоснабжения начата закачка в Межгорное водохранилище в объеме 20 – 25 млн. метров кубических», – рассказал Сергей Бойчук – директор КРП «ПП ВКХ г. Симферополя»    

Днепровская вода, которая закачивается из Северо-Крымского канала, обязательно проходит дополнительную санитарную обработку.

«По качеству она проходит очистку предварительную и на раздачу для жителей Симферополя приходит качественная проверенная вода», – отметил Виктор Агеев  – Симферопольский голова.

На сегодняшний день все детские сады города переполнены на 40%. На очереди  в дошкольные учреждения  состоят  более 4 тыс. малышей.  А большое количество детей в группах приводит к нарушению воспитательного процесса.

«Воспитательный процесс идёт 40 минут и там где 44 ребенка или 46, то не хватает и минуты на одного ребенка», – отметила  Татьяна Сухина – начальник управления образования Симферопольского горсовета.

Кроме этого,  на совещании в мэрии Симферополя обсудили вопросы подготовки крымской столицы к отопительному сезону и безопасности дорожного движения в городе.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля