Последние новости

Реклама

Новые детские площадки

Новые качели, горки и турники. Детские площадки появляются в крымской столице, как грибы после дождя. Дошла очередь до Комсомольского и Грэсовского  поселков.

Воздушные шары, хорошее настроение и детский смех. В поселке Комсомольское открыли детскую площадку. Здесь появились новые качели, горка и турники.

«Нас радует ,что в нашем дворе появилось яркое пятно, в нашем сером дворе . Вон уже и горку выгружают, думаю, что детям это будет в новинку и очень сильно понравится. Вот вы же видите, что дети все счастливы, рады, довольны, поэтому для нашего двора это только плюс», – рассказала Юлия Ткаченко, жительница п. Комсомольское.

Место  для установки площадки выбрано не случайно. Посёлок Комсомольское находится далеко от города, а у родителей не всегда есть возможность гулять с детьми в парках Симферополя.

«Своя игровая инфраструктура должна быть у них здесь, поэтому в этом регионе, конечно, мы особенно смотрим за тем, насколько много, в каком состоянии детские площадки. Данные площадки растут как грибы и мне кажется, что это нормально, потому что по большому счету, в каждом дворе, в каждом! Должна быть игровая площадка, где дети этого двора выходят вместе с мамами и играют на этой площадке», заявила Виталина Дзоз, министр образования и науки, молодежи и спорта АРК.

Праздник не обошел стороной и посёлок Грэсовский.

«Я очень рада, от всех родителей хочу сказать большое спасибо. Это новая площадка, яркая. Огромное спасибо. Мы живем в этом доме, мне она очень нравится. Я выглянула – и вижу своих детей», – рассказала Анна Леоненко, жительница  п. Грэсовский.

Местные жители говорят, установка таких площадок,  в какой-то степени и их заслуга. Главное, упорно идти к своей цели.

В поселке есть общественное движение «Хороший район». Активисты пытаются решить проблемы, которых, по их словам, на ГРЭСе немало. Это и  заброшенный кинотеатр Искра, и поселковый парк. Облагородить его не могли, эта зеленая территория  на балансе республики. За помощью обратились к депутатам.

«На последнем заседании СМ, которое вел Анатолий Могилёв, было принято решение о передаче в коммунальную собственность, поэтому завершится данный процесс достаточно быстро. Будет соответствующее постановление ВР и тогда и поселковый совет и город смогут абсолютно законно вкладывать средства в развитие инфраструктуры», – отметил Сергей Донич

«Нам говорили, что детскую площадку в парке поставить – это невозможно.  У вас ничего не удастся. Однако, как показывает практика, как показывает жизнь – невозможного не бывает», – рассказала Людмила Смолярова, организатор общественного движения «Хороший район».

Представители власти прислушиваются к мнению громады. По словам Сергея Донича, люди просят установить в парке небольшой спортивный комплекс, чтобы было, где проводить время с пользой не только детям, однако и молодежи.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 12 октября 2012 | Разделы: События
12 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля