Последние новости

Реклама

Праздник для первоклассников из многодетных семей

Праздник для первоклассников из многодетных семей. В Столице Крыма, решили поддержать семьи в которых от пяти и больше ребят – им вручили подарки.

Сегодня в Крыму официально проживает 13 тыс. многодетных семей, в которых от пяти и больше родных ребят. Таких маленьких крымчан на полуострове 23 тысячи. Уделить им внимание не только от родителей – важная составляющая общества. Помочь многодетным симферопольским семьям взялись министр образования, науки, молодежи и спорта Виталина Дзоз и депутат крымского парламента Александр Баталин. Они собрали вместе всех первоклассников из многодетных семей и устроили для них настоящий праздник – с концертом и подарками. Говорят – сами почувствовали себя многодетными родителями. Хотя, поддержку таким семьям оказывают постоянно.

«В киевском районе  мы постоянно встречаемся с многодетными семьями. Помогаем этим семьям. У нас есть клуб и организация многодетных семей, где мы часто гости где мы помогаем и материально и морально и духовно возрождаемся. Чем больше даешь тем больше получишь», – отметил Александр Баталин, депутат ВР АРК.

Виталина Дзоз, как министр образования и науки, молодежи и спорта автономии не понаслышке знает проблемы всех многодетных семей Крыма. Например, многие из них десятилетиями ютятся в тесных комнатах ведомственных общежитий.

«Я приложу все усилия, чтобы сделать специальную программу по предоставлению жилья многодетным семьям, проживающим в общежитиях. Это, мне кажется, реальный шаг – самый существенный для них.», заявила Виталина Дзоз.

Праздник устроили в рамках реализации Социальных инициатив президента Украины Виктора Януковича – поддержка семей, где воспитывается от пяти и больше детей.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля