Последние новости

Реклама

Конкурсы , танцы , костюмированное шоу и благотворительный обед.  В Столице Крыма прошло праздничное мероприятие для учеников специализированных школ и детских садов, в которых обучаются дети с особыми потребностями . Яркую и незабываемую акцию для них  организовали  Симферопольская мэрия совместно с предпринимателями города.

В центре крымской столицы  , буквально за несколько минут,   главная площадь  парка имени Тренева , заполнилась детьми  и превратилась в настоящее праздничное шоу.  Его участниками стали более 140 малышей  из специализированных школ и детских садиков Симферополя . Вместе с преподавателями  и сказочными героями из городских клубов и кружков они танцевали под музыку, участвовали в конкурсах и викторинах , катались на качелях и исполнили песни.

Забота о детях – один из приоритетов Симферопольского городского совета. Повсюду радость, восторг, улыбки и счастливый детский смех. Это самая главная награда для мэрии крымской столицы , которая организовала  данную акцию.

«Этим детям особое внимание , потому что это детские сады , где больные  дети, дети из многодетных семей, детям которым и вправду необходима наша помощь. И сегодня и депутатский корпус, и городской совет особое внимание уделяет этой категории детей, какие нуждаются в заботе власти», отметил Виктор Агеев, Симферопольский городской голова.

Этот  праздник  не только для развлечений, это   напоминание обществу и взрослым  людям о защите прав ребенка.  Сегодня в Столице Крыма реализуют программу инклюзивного обучения детей с психофизическими особенностями.

«Мы желаем этих детей конечно вывести, что бы они обучались не только в специальных школах, однако и обучались в общеобразовательных школах.  Для этого созданы условия. Есть учителя ассистенты, какие работают именно с данные ребенком , с ребенком инвалидом или с ребенком аутистом  или с ребенком гиперактивным. То есть создана целая программа, которая финансируется городским советом.», отметила Татьяна Сухина – начальник управления образования Симферопольского горсовета.

В столице автономии пытаются  создать условия, способствующие реализации прав людей с ограниченными физическими возможностями  наравне с другими гражданами. Для этого нужно преодолеть существующие социальные барьеры, усовершенствовать законодательство и усилить контроль за его соблюдением, а в ряде случаев – изменить отношение общества к проблемам инвалидности.

Завершилось праздничное мероприятие  , посвященное началу нового учебного года, организацией сладкого стола для детей.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля