Последние новости

Реклама

Президент Виктор Янукович подчеркивает важность обеспечения надлежащей социальной защиты работников образовательной сферы. Об этом он сказал в выступлении на открытии реконструированной специализированной школы № 106 Киева, сообщает пресс-служба президента.

“Мы обязаны и будем все делать для того, чтобы наши педагоги были социально защищены, чтобы из года в год увеличивалась заработная плата. И данный год – не исключение”, – сказал Янукович.

Он пообещал, что власть выполнит свой долг перед работниками образовательной сферы.

Вместе с тем, во время посещения Януковичем школы № 106 министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник доложил ему об увеличении количества первоклассников в новом 2012/2013 учебном году.

“Если в прошлом году в 19 тысяч 870 украинских школ пошли 404 тысячи первоклассников, то в этом году, согласно мониторингу министерства образования, – на 27 тысяч больше, т.е. 431 тысяча первоклассников”, – сказал Табачник.

Он также сообщил, что с тех пор как президент в июне 2010 года поставил задачу по созданию соответствующих условий дошкольной подготовки детей, министерство разработало новую программу и современные стандарты в этой сфере.

“Самое главное – в стране возобновил свою работу 651 детский сад”, – отметил министр. По его словам, кроме того, создано несколько тысяч дополнительных детских групп в уже существующих детсадах.

“В целом количество мест для дошкольников увеличилось на 172 тысячи”, – отметил Табачник.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля