Последние новости

Реклама

Помощь дескому дому семейного типа

Один из симферопольских детских домов семейного типа нуждается в помощи. В семье воспитывается десять детей, а потому родители расширили жилплощадь, пристроив ещё один этаж. Однако финансовое положение не позволяет утеплить пристройку. Ознакомиться с ситуацией на место приехал депутат Верховной рады Крыма Александр Баталин.

В 2006 году семья Петровых существенно расширилась. Теперь в прихожей стоит сразу десять пар детской обуви.  В этом доме на улице Чапаева в Симферополе становится тепло от детских улыбок. Однако вот зимой самой семье в нововыстроенной кухне и двух комнатах это явно не поможет. Не секрет, что стройка – дело затратное, а когда ещё нужно накормить, одеть, обуть и подготовить к школе десятерых детей, то это становится проблемой вдвойне. Поэтому на утепление стен у семьи средств попросту не осталось. Однако руку помощи протянули депутаты крымского парламента.

«Я узнал, что они здесь сделали пристройку, потому что семья большая, дети уже становятся взрослыми. Я посмотрел объём работ и буквально на следующей или через неделю мы вместе с моими друзьями приобретем материал и возьмемся за то, чтобы к зиме дом был теплым», – заявил Александр Баталин, депутат ВР АРК.

Это не первая и не последняя помощь Александра Баталина этому детскому дому семейного типа. Шефство над ними он взял несколько лет назад. И по его словам, теперь он будет стремиться и с образованием помочь, и с трудоустройством каждому из десяти детей семьи Петровых.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 3 сентября 2012 | Разделы: События
3 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля