Последние новости

Реклама

В Севастополе лифт вместо первого этажа едет на 12-й В Севастополе продолжаются проблемы с лифтами — подъёмники то не работают, то застревают. Однако в доме №186 по проспекту Генерала Острякова особая история. Там грузовой лифт, кажется, совсем «слетел с катушек». Вот какую историю нашему корреспонденту рассказала Светлана, жительница дома №186 .

«В нашем доме два подъёмника – один грузовой, другой пассажирский. Последний почти никогда не работает, хотя его чинили много раз. Поэтому жители дома пользуются только грузовым лифтом, но и он часто барахлит – одну неделю работает, другую нет. Мастера приезжают, что-то подкручивают, но через неделю подъёмник ломается вновь.

Я живу на шестом этаже. В эту субботу решила выйти погулять. Заперла квартиру, подошла к лифту, нажала кнопку вызова и стала ждать. Через несколько секунд подъёмник приехал, открыл двери и буквально сразу же закрыл. Через минуту ситуация повторилась. На этот раз мне удалось заскочить в лифт и нажать на кнопку с цифрой 1. Однако к моему удивлению лифт поехал не на первый этаж, а на двенадцатый, но потом всё же спустился вниз.

В Севастополе лифт вместо первого этажа едет на 12-й Испугавшись, я вернулась домой по лестнице и позвонила в РЭП, чтобы вызвать мастера. Там мне сказали, что ни в субботу, ни в воскресенье ремонтник не придёт – выходные. Мастер появился лишь в понедельник. Что-то сделал и ушёл, довольный собой. Однако лифт по-прежнему работает с перебоями, и вместо того, чтобы ехать на первый этаж, отправляется на последний.

Вот так странно у нас работают подъёмники, хотя плату за них мы вносим регулярно. Лично я каждый месяц плачу 21 гривну 50 копеек. Спрашивается, за что?

Стоит отметить, что нашему дому уже 34 года. С тех пор лифты никто не ремонтировал капитально. Неужели надо дождаться очередной трагедии с подъёмником, во время которой пострадают или погибнут люди?

Ксения ФЕДОРЧУК

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля