Последние новости

Реклама

Водопровода нет, а воду привозят редко Обеспечение Автономии водой – тема не только актуальная, но и злободневная. В ходе пресс-конференции председатель Республиканского комитета Автономной Республики Крым по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию Игорь Вайль отчитался перед журналистами: в целом полуостров водными ресурсами обеспечен, и нуждающихся в живительной влаге крымчан в текущем году нет и не будет. Тем не менее, как удалось выяснить нашим журналистам, на деле все обстоит иначе. 


Все данные годы воду в село привозят на машине, когда все идёт по графику — два раза в неделю. Местные жители рассказывают, нередки случаи, когда ждать водовоз приходится и больше семи дней. Десять лет назад власть имущие пытались решить задачу, были выделены деньги и даже начались строительные работы, тем не менее все очень быстро закончилось.

Из-за отсутствия водопровода жители села не могут заниматься ни скотоводством, ни земледелием.

О возможном заработке речь даже не идёт, ведь воды не хватает и на самые простые нужды.

Страдают от этого и самые маленькие жители села:

Проблема жителей массива Мамак находится в компетенции Республиканского комитета Автономной Республики Крым по делам межнациональных отношений и депортированных граждан. Его первый председатель Надир Номанов прокомментировал ситуацию следующим образом: «Достроить  — деньги нужны, а воду не возят, — так это неправда!!!!»

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 22 августа 2013 | Разделы: События
22 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля