Последние новости

Реклама

Реки питьевой воды затопили несколько улиц Керчи
В Керчи 12 апреля утром по ул. Киевская прорвало трубу. Керчане позвонили в водоканал. К обеду реки питьевой воды растеклись на несколько улиц. Грунтовые дороги стали, на самом деле, непреодолимым препятствием. В 16 дня часов водоканал так и не приехал чинить порыв, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По утверждению жителей ближайших домов, порывы здесь происходят постоянно. Зимой на улице был каток, теперь – грязь. Когда в сентябре рабочие в новый раз чинили трубу, они сказали, что необходима новая труба и предложили жителям скинуться на неё, — рассказывают местные жители. Как говорят керчане, чтоб труба не текла, рабочие забивают в неё чопики.

Жители ближайших домов боятся, что им скоро негде будет жить. У одной керчанке плесневеют стены, когда сильные порывы – топит подвал в доме. У другой ситуация хуже – её частный дом может рухнуть из-за постоянных порывов. Вода подмывает основание дома.

Мы связались с главным инженером Керченского водоканала Валерием Стариченко. Он рассказал нам, что бригада мастеров уже выехала чинить порыв. По его словам, сегодня в городе много порывов, мастера были на 8 заявках.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля