Последние новости

Реклама

В Феодосии жители пятиэтажного дома обеспокоены возможностью его обрушения

В Феодосии жители пятиэтажного 80-квартирного дома по улице Володарского, 33 обеспокоены угрозой его разрушения. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили жильцы дома.

В течение последних десяти лет подвал многоэтажки постоянно заливается канализационными стоками и водой. Из-за этого проседает фундамент дома, о чем свидетельствуют трещины по периметру здания. «Феодосия относится к оползневым зонам, а дом стоит на склоне горы. Малейшее колебание земной коры или оползневые подвижки – и дом опрокинется или сползет на территорию республиканского интерната для детей», – рассказала жители.

По словам активистов, многочисленные обращения в ЖЭК, к руководству города, в СЭС, прокуратуру и другие инстанции никаких результатов не дали. «Последнее наше обращение к экс-премьеру Василию Джарты и его соответствующее поручение местным органам власти решить задачу привели к тому, что нам пообещали все привести в норму в 2012 году, но до сих пор никакие работы так и не проводились», – констатировали жители дома.

В настоящее время жители многоэтажки подготовили письмо в адрес главы Совета министров АР КРЫМ Анатолия Могилева, в котором просят взять решение проблемы под личный контроль.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля