Последние новости

Реклама

В Саках стройка в одном из частных домовладений переросла в газовый конфликт

В Саках стройка в одном из частных домовладений переросла в настоящий конфликт. Один из жильцов улицы Евпаторийское шоссе возводит новое строение просто на газопроводе. А его соседи теперь переживают, что не только останутся без газа, но и из-за такой халатности могут взлететь на воздух. 

Ольга Харитоновна Чернуха вот уже несколько месяцев боится, что из-за малейшей усадки может произойти взрыв. Её сосед строит новое здание просто на газовой трубе. При этом согласие на это от рядом живущих, уверяет женщина, владелец участка не получил. Комиссия горгаза также признала такую стройку опасной и во избежание аварии в трёх домах отключили газоснабжение

«Обращались мы всюду, но спасибо Анатолию Могилеву, и вправду вот звонок к нему помог, у нас были представители «Крымгаза» и нам сразу включили газ. После этого я очень им благодарна», — рассказала Ольга Чернуха, жительница г.Саки.

Однако, специалисты горгаза, все же настаивают, что эксплуатация этой трубы, прижатой бетонным  перекрытием, может быть крайне опасна. Её требуется перенести за пределы постройки

«Теперь получается, мы лишены возможности вести надзор, какие-то действия предпринимать. В первый раз, когда мы его посещали, он говорил что закончится отопительный сезон, и я буду в состоянии его перенести и обвести это здание и привести все в норму, а когда дело дошло до выполнения сказанного почему-то начал отказываться, вести себя агрессивно», — рассказал Сергей Мигель, начальник Сакского управления по эксплуатации газового хозяйства ПАО «Крымгаз».

Но сам владелец новостроя – Павел Пеливанов, отказавшись комментировать ситуацию на камеру,  нам рассказал, что  у него есть все разрешающие документы на проведение строительных работ, а труба и вовсе находится в его  личной собственности. Теперь в этой ситуации будет разбираться крымская  прокуратура и ГАСК.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля